Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли взять кредит без страховки?

Д.день,сегодня я взяла кредит в отп банке мне сказали без страховке нельзя,и из 198т.р я получила 167т.р.это много,как вернуть эту сумму и можно ли как то пересмотреть договор в мою пользу?спасибо.

26 Августа 2013, 11:21, вопрос №190822 татьяна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Уважаемая, Татьяна, требование банка об яобязательном страховании при оформлении кредита незаконно, согласно п.2 ст.16 закона о защите прав потребителей, запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Банк, вправе включать условие о страховании только при Вашем согласии.

    Думаю, что сумму уплаченной страховки вернуть можно, для то необходимо ознакомится с договором.

    26 Августа 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats