8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудников транснадзора и куда подать жалобу?

добрый день!скажите правомерны ли действия сотрудников транспортного надзора?Автобус по заказным перевозкам стоял на стоянке,подьехали люди в гражданке ,не на служебном транспорте,без сотрудников ДПС,начали проверять документы сопровождающие,тахограф,карты водителей.

В итоге в протоколе планового осмотра указали нарушения,что карты водителейц не стояли в тахографе,не нашли якобы договор страхования пассажиров в базе,и то что посадка пассажиров осуществлялась по эл.списку пассажиров (отправленному через ватсап).Из за этого автобус забрали на штраф стоянку

В действительности:водители стояли на стоянке-отдыхали,их выезд должен был состояться только через час,соответственно карты водителец были вытащены,во вторых страховка естественно действующая,я лично ее нашла в базе(незнаю как они смотрели)в-третьих ,список пассажиров водители еще не успели распечатать,т.к посадка должна была начаться через час!

Вопрос:могли ли люди без формы,на гражданском автомобиле,без сотрудников ДПС,проверять стоячий автобус и забрать его на штраф стоянку?

Показать полностью
, Анастасия, г. Краснодар
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как составлен протокол и автомобиль забрали на спец.стоянку нужно готовиться к тому, что после этого будет вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Вы не  указали, по каким статьям вынесен протокол. Поэтому нужно во- первых смотреть основания  и статьи нарушения, указанные в протоколе. После чего приглашать в суд свидетелей и водителей находившиеся при составлении протокола.

Излагать нарушение сотрудников транспортной инспекции, которые нашли нарушения не при перевозке пассажиров, а во время стоянки транспортного средства. Прилагать в качестве доказательства, страховку, карточки и.т.д. То есть обжаловать все действия в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018