8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на служебное жилье контрактника военной службы

Здравствуйте я служу по контракту в ВС с 2007 года наша часть поменяла место дислокации командир части заставил освободить и здать служебное жилье но на новом месте нас жильем не обеспечили. Пакет необходимых документов для получения жилья на новом месте службы был собран и отправлен в сентябре 2017 года но по сей день не каких результатов. Командир части говорит живите где хотите что его это не волнует и заставляет ходить на службу но мне не личные не военные вещи хранить негде живу на улице в прямом смысле этого слова. Устав от этого хочу уволиться по не соблюдение контракта со стороны командира части на какие статьи мне опираться при этом?

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте я служу по контракту в ВС с 2007 года наша часть поменяла место дислокации командир части заставил освободить и здать служебное жилье но на новом месте нас жильем не обеспечили.

Артем

Добрый день! При переезде на новое место службы вам обязаны предоставить жильё в течении 3-х месяцев.

Пакет необходимых документов для получения жилья на новом месте службы был собран и отправлен в сентябре 2017 года но по сей день не каких результатов.

Артем

Документы подали куда? В РУЖО?

Командир части говорит живите где хотите что его это не волнует и заставляет ходить на службу но мне не личные не военные вещи хранить негде живу на улице в прямом смысле этого слова.

Артем

Это не правомерно. Для начала подайте письменный рапорт командиру части на выделение жилого помещения временного пребывания или маневренного фонда, указав все обстоятельства.

Устав от этого хочу уволиться по не соблюдение контракта со стороны командира части на какие статьи мне опираться при этом?

Артем

Увольнение по несоблюдению НУК со стороны МО РФ это процедура не простая. Для начала необходимо подать рапорт. Затем заявление в прокуратуру гарнизона и рапорт в адрес вышестоящего командования и если результата не будет то можно будет подать рапорт на увольнение по несоблюдению условий контракта. Фиксируйте все рапорта и делайте их в двух экз. Вторые с Вх.№ храните у себя. Делайте фото места проживания и условий...

на какие статьи мне опираться при этом?

Артем

Что касается увольнением то — военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта со стороны командования. Данное право за военнослужащими закреплено подпунктом «а» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53 «О воинской обязанности и военной службе».

Будут вопросы или необходимость в заказе документа, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением..

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Военное право
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
, вопрос №4087542, Валерий, г. Курск
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018