Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не отпускают в отпуск пока не отгуляю отгулы за вахту

В прошлом году шесть первых месяцев отработал вахтовым методом в командировке, из-за производственной необходимости отгуливать вахтовые отгулы не было времени да и подписывали их с трудом. Во второй декаде феврале планировал идти в отпуск из оставшихся дней еще за период 2010-2011гг. За две недели до начала отпуска получил устное уведомление от службы труда и обговорил дату ухода. Однако 2 февраля вышел приказ начальника подразделения о том что все отпуска работников у которых остались вахтовые отгулы отменяются и мой отпуск без согласования со мной перенесли до того времени пока отгулы не закончатся. Согласно коллективному и правилам внутреннего трудового распорядка график отпусков утверждается за две недели до начала отпускного года. Кроме того я как человек имеющий льготы крайнего севера имею право на оплачиваемую дорогу находясь в отпуске раз в два года. Прошу помогите определить правомерно ли поступает предприятие и что в такой ситуации можно предпринять?

02 Февраля 2012, 23:30, вопрос №1908 Алексей, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats