Можно ли установить алименты в твердой денежной сумме не через суд,а через нотариуса?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Можно ли установить элементы в твердой денежной сумме не через суд а через натариуса

, татьяна, г. Москва

ЗДравствуйте.

Конечно. Обратитесь к нотариусу и оформите соглашение

С

татья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 100]
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.