Права дольщика в вопросах строительства объекта по ДДУ

Здравствуйте. Мы купили квартиру на стадии строительства. Срок сдачи истек. Завершению препятствует подстанция, её никак не могут доставить на объект. У меня возникли сомнения по поводу самого факта оплаты её строительной компанией. Не раз обращались в офис СК с вопросом предоставления документов на оплату, получали отказ. Могу ли я как дольщик требовать документы оплаты подстанции и к каким органам мне нужно обратиться с жалобой по этому вопросу?

, Мария, г. Краснодар
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток.Ну начнем с того, что Застройщик на самом деле, Вам  как физическому лицу не обязан предоставлять такие документы, НО вы вправе обратиться с заявление в органы Жилищного и строительного надзора, они смогут выяснить все обстоятельства этого факта.так же могу посоветовать Вам обратиться в суд, неустойкой и пеней которые возникли в результате того, что Застройщик в срок не ввел дом в эксплуатацию и не подписал с Вами акт приема передачи квартиры( лишь после этого Застройщик выполнит все свои обязательства по договору долевого участия в полном объеме)