8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принуждение долевых собственников к выселению неблагонадежных квартиросъемщиков

здравствуйте, ситуация у меня такая, я живу в трёшке но владею только двумя комнатами, третья во владении второй стороны которая приобрела её с конкретной целью-сдавать в наём, при этом были договорённости по поводу потенциальных жильцов! И вот пару лет с нами живут 2 женщины от которых мы не сразу узнали что их мужья сидят в тюрьме но однажды должны выйти, по началу по этому поводу была достигнута новая договорённость по которой как только их суженные освобождаются то они ищут себе новое жильё так-как я не подписывался жить с зэком на одной жил площади. С тех пор прошло пару лет и сегодня я вдруг узнаю что муж уже вышел и вот как 2 дня у нас (а я то думал что это опять их брат с деревни в гости приехал), сейчас девушки не желают даже обсуждать данную тему а владельцы разводят руками мол а мы что можем поделать. :/ Возможно ли инициировать выселение этого контенгента из квартиры, по той причине что новый сосед меня не устраивает, я безпокоюсь за имущество и жену!

Показать полностью
, Сергей, г. Омск
Игорь Петров
Игорь Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

если у вас не коммунальная квартира, а долевая собственность, то без вашего согласия проживание в этой квартире кого-либо недопустимо. Можете смело ставить условие по освобождению комнаты, в противном случае обращайтесь в суд, так как нахождение этих лиц, без вашего согласия НЕЗАКОННО. Если же это коммунальная квартира и вы владеете долей в коммунальной квартире, то ваши соседи без вашего согласия могут прописать и поселить кого угодно. Таковы положения закона. И вы препятствовать в этом случае не можете. Но при условии, если ваши неблагонадежные соседи не будут содержать в чистоте места общего пользования, нарушать общественный порядок и как-либо ещё проявлять свою асоциальную направленность, то смело обращайтесь к своему участковому и затем в суд. При кажущейся простоте решения проблемы, все же настоятельно рекомендую обратиться к грамотному юристу. Удачи вам. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Гражданское право
Выселение из моей собственности
Выселение из моей собственности. Есть договор аренды
, вопрос №4094831, Соловьёва ирина, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018