Льготы для ветеранов труда на санаторно-курортное лечение

Здравствуйте, моя мама ветеран труда, в марте исполняется 80 лет. Живет во Владимире. Можно узнать, существуют льготы для санаторно-курортного лечения данной категории граждан?

, Людмила, г. Владимир
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Льготы ветеранам труда Владимирской области

В региональном законе прописаны такие льготы ветеранам труда Владимирской области:

Право на получение бесплатной медицинской помощи и бесплатных лекарств в отдельных случаях и при отдельных заболеваниях. Что касается бесплатной медпомощи, то формально она такова для всех, вопрос только в качестве тех услуг, которые могут оказывать поликлиники и больницы, получающие предельно скудное бюджетное финансирование. А вот льготные лекарства по рецепту — более существенная мера поддержки.
Льготная стоимость проезда на электричках.
Компенсация 50% стоимости услуг ЖКХ, которые оплачивает ветеран труда, в том числе и взносов на капитальный ремонт. Компенсацию дают ежемесячно в денежной форме. Пожалуй. эта льгота — наиболее ценная и приятная для её обладателя из всех.
Тем, кто проживает в домах, не подключенных к центральному отоплению, положена компенсация на покупку дров или угля — 2265 рублей в год.