8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы для ветеранов труда на санаторно-курортное лечение

Здравствуйте, моя мама ветеран труда, в марте исполняется 80 лет. Живет во Владимире. Можно узнать, существуют льготы для санаторно-курортного лечения данной категории граждан?

, Людмила, г. Владимир
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Льготы ветеранам труда Владимирской области

В региональном законе прописаны такие льготы ветеранам труда Владимирской области:

Право на получение бесплатной медицинской помощи и бесплатных лекарств в отдельных случаях и при отдельных заболеваниях. Что касается бесплатной медпомощи, то формально она такова для всех, вопрос только в качестве тех услуг, которые могут оказывать поликлиники и больницы, получающие предельно скудное бюджетное финансирование. А вот льготные лекарства по рецепту — более существенная мера поддержки.
Льготная стоимость проезда на электричках.
Компенсация 50% стоимости услуг ЖКХ, которые оплачивает ветеран труда, в том числе и взносов на капитальный ремонт. Компенсацию дают ежемесячно в денежной форме. Пожалуй. эта льгота — наиболее ценная и приятная для её обладателя из всех.
Тем, кто проживает в домах, не подключенных к центральному отоплению, положена компенсация на покупку дров или угля — 2265 рублей в год.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
Здравствуйте,я после родов попала с инсультом в больницу ,меня увезли с род дома ,на следующий день моего ребёнка передали в патологию новорожденных по недобору весы ,ситуация случилась через 11 дней после родов ,я сейчас. Нахожусь в инсультеом отделении мне 36 лет ,а ребёнка собираются отправить в детский дом малютки ,пока я нахожусь на лечении ,у меня от одной этой мысли слёзы и который день и шок ,я очень боюсь за ребёнка !мужа нет !может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
, вопрос №4083465, Екатерина Александровна Калинина, г. Москва
Пенсии и пособия
Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
Здравствуйте! Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
, вопрос №4082995, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен
Здравствуйте я прибыл в отпуск во вовремя отпуска попал в госпиталь после лечения в госпитале был направлен в санаторий после санотория в полк выздоравливающих при всем приэтом моё состояние не улучилось ввк на проф пригодность не проводилось теперь на правили в часть но по рекомендации врача мне рекомендуют исключить шумные места как мне быть что делать могу я вернуться обратно в госпиталь где лечился для прохождения ввк?
, вопрос №4082715, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018