Может ли банк использовать номер телефона без согласия его владельца?

Добрый день. Моя родственница при оформлении кредита указала мой номер телефона как контактный без моего согласия. Банк не уточнял у меня возможность использования контактного номера. Теперь когда она не платит за кредит, мне поступает до 50 звонков в день от отдела взыскания. При обращении в банк с просьбой удалить мой номер телефона из контактных данных, мне в этом отказали, сказав что изменять контактные данные может только заёмщик. Заёмщик тоже игнорирует просьбы об изменении контактных данных. Как мне можно избавиться от бесконечных звонков из банка?

, Артём, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Моя родственница при оформлении кредита указала мой номер телефона как контактный без моего согласия. Банк не уточнял у меня возможность использования контактного номера. Теперь когда она не платит за кредит, мне поступает до 50 звонков в день от отдела взыскания. При обращении в банк с просьбой удалить мой номер телефона из контактных данных, мне в этом отказали, сказав что изменять контактные данные может только заёмщик. Заёмщик тоже игнорирует просьбы об изменении контактных данных. Как мне можно избавиться от бесконечных звонков из банка?

Артём

Добрый день! Вы знаете наименование и адрес банка из которого поступают звонки?.. В данном случае если будут звонить вам лучше всего отвечать что вы данного человека не знаете. Быстрее отстанут.

Заёмщик тоже игнорирует просьбы об изменении контактных данных. Как мне можно избавиться от бесконечных звонков из банка?

Артём

В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в банк на исключение Вашей личной информации (номера телефона) из учётных и прекратить информационные звонки и сообщения о задолженности гражданина участника договора. Кроме того можете одновременно подать письменное заявление и в отдел полиции и в прокуратуру.

Будут вопросы или необходимость в заказе, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации.
С Уважением..., можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…