8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для возобновления общения с внучкой, если неизвестно ее место проживания?

Мать увезла несовершеннолетнюю дочь к родственникам. приблизительно Волгоградская область. Не имея средств к существованию. родители в разводе. Отец и я ,бабушка ничего не знаем о ее местонахождении. Где ,как и в каких условиях проживает ребенок и где учится. Обращались к участковому было отказано в заявлении. Я как бабушка имею право на общение с внучкой. Тем более она была очень привязана ко мне. Выписана из квартиры без уведомления отца. Он не лишен прав. ККуда и с какими документами обращаться?

, Елена, г. Верхняя Тура
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Елена, здравствуйте!

В соответствии со статьёй 67 СК РФ дедушка, бабушка и другие родственники имеют право на общение с ребёнком. Если родители ребёнка (один из них) препятствуют общению ребёнка с бабушкой (дедушкой), то можно обратиться в органы опеки и попечительства, которые могут обязать родителей не препятствовать такому общению.

Если же родители не подчиняются решению органов опеки и попечительства, то бабушка (дедушка) ребенка либо орган опеки может обратиться в суд об установлении порядка общения с ребёнком. Суд разрешает данный спор с учётом мнения ребёнка и его интересов (п.3 ст. 67 СК РФ) .

Если родители и после установления порядка общения с ребёнком в суде, уклоняются от исполнения данного решения, к родителям может быть применена административная ответственность. За первичное такое нарушение предусмотрен штраф в размере от двух до трёх тысяч рублей. За повторное нарушение, предусмотрен административный штраф в размере от четырёх до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток (ч.2,3 ст. 5.35 КоАП РФ).

Елена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Семейное право
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд, смогу
Спасибо за ответ на мой вопрос, но я ещё обращаюсь к вам за советом, стоит обращаться в прокуратуру, суд,, смогу я выиграть это дело, если банк опирается на статью о своей невиновности при форс мажоре, я имею право сделать запрос у банка на выдачу мне гатрантинового письма на выдачу инвестиций после снятия санкций, куда мне обратиться в суд и удолитворит ли он моё прошение, пожалуйста помогите мне своим советом как мне поступить, буду благодарна вам за ответ, спасибо
, вопрос №4081487, любовь байтюкова, г. Якутск
Наследство
Куда обращаться что востановить этот документ
Добрый день после смерти папы не могу найти. Дарение на гараж. Так как нотариус сказала что у него дарение. Что мне делать!? Куда обращаться что востановить этот документ!?
, вопрос №4081172, Альбина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
Добрый день. Был в отпуске сделал МРТ спины и обратился в поликлинику по месту проживания, в заключении написано что нужна госпитализация и идут осложнения. Командир в части не реагирует на это. Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
, вопрос №4080505, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018