Как доказать в КДН, что я допустил распитие несовершеннолетними спиртных напитков в моем присутствии?

Добрый день! Недавно ко мне приехала несовершеннолетняя сестра со своей одноклассницей, и уговорили меня дать попробовать им водки. Я согласился, рассчитав на то, что они обожгут слизистую, и поймут, что пить водку противно. Моя сестра так и сделала, а вот ее подруга не остановилась (я не доглядел, так как находился на кухне) В конечном итоге, подруга сестренки "нажралась" (по-другому и не скажешь) и получила тяжелое отравление. Сотрудники полиции взяли с меня показания по ч. 1 статье 6.10 КоАП РФ, однако выдвинули мне предупреждение, вместо штрафа. Теперь мне пришла СМС с повесткой в КДН.

Хотелось бы узнать, как лучше себя в этом случае вести, ибо боюсь, что не сдержусь и нападу на родителей той девочки (подруги) с кулаками, в виду того, что их дочь оказалась конченой алкашкой, которая умудрилась за каких-то 15 минут бить пузыь водки, пока я мыл посуду на кухни.

Девочки приехали, чтобы воспользоваться моим компьютером для подготовки к школьным занятиям.

, Алеша Это Диагноз, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Держите себя в руках, что бы не было дополнительных проблем у вас