Какова первая отчетность после открытия ООО?

Добрый день.9-го января зарегистрировали предприятие по золотодобыче.(код по ОКВЭД 07.29.41).Прием сотрудников и начало золотодобывающей деятельности планируется только в мае .В данный момент на предприятии только ген.директор.Суть вопроса такова какую бух.отчетность нужно сдать в ближайшее время и нужно ли сдать СЗВ-М за январь на одного директора????

, Елена, г. Бодайбо
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В первую очередь вам нужно до 20 февраля 2018 г. сдать в налоговую Сведения о среднесписочной численности. СЗВ-М подается в том случае, если с директором заключен трудовой договор.