Как обезопасить себя, если отправила фото паспорта по запросу ненадежного источника?
Здравствуйте! недавно я вложила деньги в пирамиду Global Currency, не очень большую сумму. Сегодня она закрылась, якобы власти закрыли. Чтоб вернуть вложенную сумму надо было отправить фото паспорта, логин, последние 2 цифры пароля, почту, и номер кошелька. Вот сейчас волнуюсь, зря паспортные данные отправила, вдруг это не власти, а мошенники

как мне быть в такой ситуации? могут ли мошенники взять кредит используя фотографию паспорта?
— могут. Обезопасить Вы никак не можете.
Если только не менять фамилию/имя. Или не «утерять» паспорт.
В таком случае с момента получения нового паспорта данные старого они уже использовать не смогут. А если смогут, то к Вам претензий не будет.