Будут ли проблемы на таможне, если была просрочена миграционная карта?

Гражданка Украины, въезжала в РФ по миграционной карте, карта уже просрочена, но есть действительный Вид на Жительство, при выезде из РФ будут проблемы на таможне ?

, Екатерина, г. Москва
Ольга Терехова
Юрист

Екатерина, если есть Вид на жительство, то проблем при выезде из РФ не возникнет.

Покинуть РФ иностранный гражданин с видом на жительство может не более чем на 6 месяцев. Превышение этого срока имеет риск для дальнейшего оформления гражданства.