Предусмотрена ли доплата к пенсии на студента-очника?
Здравствуйте Я полгода ничего не могу добиться. Дочь получает пенсию по потере кормильца, я пенсионерка. У меня была доплата к пенсии за учащуюся дочь. В этом году дочь поступила в ВУЗ.Я отнесла справку из ВУЗа в ПФР, т. к. дочь учится в другом городе,предоставила чеки на денежные переводы для дочери, для доплаты за студента- очника. Мне сразу сказали,что наверное откажут в доплате потому, что у меня самой маленькая пенсия и я ей помочь не смогу. Дочери не дают пенсию за каникулярный период. За сентябрь, октябрь ей пенсию дали по 5 тысяч руб. Отнесла документы в прокуратуру, через полтора месяца пришел ответ из ПФР ? с тем же отрицательным ответом, хотя с октября меня гоняли за всякими справками,Где у нас законы? Для чего нужна прокуратура? Я в заявление просила провести прокурорскую проверку, а они мое заявление и документы - оригиналы отправили в ПФР. г. Киров Заранее благодарю.
Спасибо Юрий.Я хотела узнать, для отказа в доплате за студента-очника может служить тот факт, если ребенок получает пенсию по потере кормильца?