Предусмотрена ли доплата к пенсии на студента-очника?

Здравствуйте Я полгода ничего не могу добиться. Дочь получает пенсию по потере кормильца, я пенсионерка. У меня была доплата к пенсии за учащуюся дочь. В этом году дочь поступила в ВУЗ.Я отнесла справку из ВУЗа в ПФР, т. к. дочь учится в другом городе,предоставила чеки на денежные переводы для дочери, для доплаты за студента- очника. Мне сразу сказали,что наверное откажут в доплате потому, что у меня самой маленькая пенсия и я ей помочь не смогу. Дочери не дают пенсию за каникулярный период. За сентябрь, октябрь ей пенсию дали по 5 тысяч руб. Отнесла документы в прокуратуру, через полтора месяца пришел ответ из ПФР ? с тем же отрицательным ответом, хотя с октября меня гоняли за всякими справками,Где у нас законы? Для чего нужна прокуратура? Я в заявление просила провести прокурорскую проверку, а они мое заявление и документы - оригиналы отправили в ПФР. г. Киров Заранее благодарю.

, НИНА АЛЕКСЕЕВНА, г. Киров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый  день, да предусмотрена

«Установление повышенного фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости с учетом нетрудоспособных членов семьи, находящихся на иждивении пенсионера, закреплено статьей 14 ФЗ №173 Нетрудоспособными членами семьи, в том числе, признаются дети, не достигшие возраста 18 лет, а также обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. «

НИНА АЛЕКСЕЕВНА
Клиент, г. Киров

Спасибо Юрий.Я хотела узнать, для отказа в доплате за студента-очника может служить тот факт, если ребенок получает пенсию по потере кормильца?