8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли двойное наказание за один проступок?

Имеет ли право командир части лешить премии вместе с объявлением строгого выговора не укозав в приказе про премию ни слова.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Давид Гагиев
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Александр, денежная премия назначается за заслуги в службе и оформляется приказом как и дисциплинарное взыскание. В приведенном Вами случае лишение премии послужило следствием дисциплинарного взыскания.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»

Статья 28.4. Дисциплинарное взыскание и его применение

1. Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.

2. За дисциплинарный проступок к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, с учетом положений пункта 3настоящей статьи могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
выговор;
строгий выговор;
лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на 


Статья 13. Дополнительные выплаты 
1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, добросовестно исполняющим обязанности военной службы, по итогам календарного (учебного) года по решению командира воинской части может быть выплачено единовременное денежное вознаграждение в размере, установленном Правительством Российской Федерации, но не менее трех окладов денежного содержания.

0
0
0
0
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

К сожалению такое возможно. Как это происходит?

Согласно ст.135 ТК РФ «Установление заработной платы». Заработная плата, помимо прочего включает в себя систему доплат и надбавок стимулирующего характера и систему премирования, которые устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

В соответствии с положениями ст.129 ТК РФ, премия относится к стимулирующим выплатам.

С итоге, говоря простым языком, существуют оклады (по должности, по званию и т.п). Это святое и руководство ни коей мере не вправе их трогать (они это и не трогают). Другое дело премия. Это поощрение за добросовестное, качественное исполнение должностных обязанностей. И что мы имеем. Вас привлекли к дисциплинарной ответственности. То есть, выходит, что должностные обязанности вы исполнили не качественно и не добросовестно. И тут, руководство вправе снизить (до 100%) поощрение за добросовестность. И на вас сэкономят и другим в назидание.

.Детали.  На практике часто бывает, что чего-то (порою важного) не хватает или не соответствует действующему законодательству РФ (это про приказы и распоряжения). Если это выясниться и будет доказано, то действия работодателя можно будет признать неправомерными.

0
0
0
0
Дарья Сафронова
Дарья Сафронова
Юрист

Здравствуйте, Александр.

Лишение премии не является дисциплинарным взысканием. Премия является материальным стимулированием работника. Порядок ее выплаты или лишения должен быть определен положением Вашей части.

Как правило, премии лишается работник (военнослужащий), привлекаемый к дисциплинарной ответственности (в Вашем случае — строгому выговору).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018