8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрены ли северные надбавки в данном случае?

Здравствуйте. Через неделю оформляюсь на работу в городе Сыктывкар (республика Коми), но проживаю и буду работать в городе Печора (тоже республика Коми, но севернее). Сразу честно сказали, что северные будут Сыктывкарские

законно ли это и не должно ли быть так, что где работаю физически, те северные и получаю?

13 февраля 2018, 21:01, Максим, г. Печора
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Нет, это незаконно, оплачивать должны северные по месту вашей работы.Однако в настоящее время работодатели часто не платят северные, говоря работникам, что они трудоустроены по месту нахожденияорганизации

14 февраля 2018, 03:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Полагаются ли северные надбавки за такую справку?
Здравствуйте. Полагаются ли северные надбавки за такую справку? Мне сейчас 27 лет. Работаю на местах приравненных к северным 1 год. Каков будет размер надбавок?
11 июня 2019, 09:19, вопрос №2393797, Нияз, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Предусмотрена ли северная надбавка при трудоустройстве на работу?
Добрый день , уменя такая проблема - при трудоустройстве просят справку о северной надбавке с прошлого места работы . Прошлое место работы выкупленно другой компанией, помимо в трудовой книжке после моего увольнения не поставлена печать. Я не обратил на это внимание прошло 5 лет взял трудовую. Нужна ли обезательна справка ? Если я родился на севере ( у меня должно быть сразу 50%северных) . И стоит ли искать компанию для того чтобы получить справку и печать в трудовю. Или проще трудовую с нуля начать? ( в той трудовой где нет печати стаж работы 2-3 месяца и больше нет не чего).
25 апреля 2019, 19:05, вопрос №2342031, никита, г. Нефтеюганск
1 ответ
Трудовое право
Сохраняются ли северные надбавки при трудоустройстве и проживании в районе, приравненном к КС?
Работала приравненому к северным районам, имею северный стаж 15 лет,прожила к приравненым к северу районе 20 лет заработала 50%надбавок ,уехала 3 года в хабаровск и не работала.Вернулась работать на к приравненым районам севера.Вопрос сохраняться ли северные надбавки 50%при устроистве на работу и брать справку с последней работу подтверждения что заработала 50%
31 октября 2018, 10:04, вопрос №2151898, Марина, г. Хабаровск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Предусмотрена ли северная надбавка при поступлении на службу в ОВД?
Учитывается ли северная надбавка 80% заработанная трудовым стажем в муниципальном учреждении на областном бюджете, при поступлении на службу в ОВД!?? Проживаю на Севере с 1989г трудовую деятельность начал в 2002г. До 2018г работал так же на севере имею трудовой непрерывный стаж работы 9 лет получал надбавку в размере 80%. При поступлении на службу в ОВД в кадрах мне сообщили что северную надбавку нужно зарабатывать заново, Объясняя что трудовая деятельность и служба это разные вещи. Правомерно ли это!?
02 марта 2018, 09:07, вопрос №1922808, Вячеслав, г. Магадан
3 ответа
Трудовое право
Сохраняется ли северная надбавка в нашем городе и как ее рассчитывать с учетом нашего региона?
К нам (г. Тюмень) устраивается женщина проработавшая в Ямало-Ненецком АО 5 лет, и принесла справку что она действительно работала там и заработала процентную надбавку 80%(говорит что пожизненно) и мы ей должны тоже платить такую же надбавку. Сохраняется ли северная надбавка в нашем городе, и как ее в таком случае рассчитывать с учетом нашего региона? и какие нормативные документы конкретно это регулируют?
10 декабря 2015, 12:23, вопрос №1067860, Надежда, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2018