Что делать, если покупатель в магазине утверждает, что у него пропали деньги?
Добрый вечер. Ситуация следующая: Работаю в магазине одежды в торговом центре, сегодня покупатель оставил кошелек на кассе, попытались его догнать и вернуть ему вещь, но не удалось. Решили передержать его у себя какое то время, убрали в сохранное место, куда доступ только у меня(я менеджер). Через час я унесла кошелек в администрацию ТРК, в администрации из него извлекли все вещи и составили акт вместе со мной. Вечером этот мужчина пришел в магазин, я отправила его в администрацию, сказала, что вещь унесли по стандартам компании в администраци и что мы не имеем права ее хранить у себя, он ушел. После чего пришел и сказал, что у него пропали деньги 10000 рублей и начал угрожать, тем что напишет заявление. Дал сутки на возврат денег.