Здравствуйте Иван, считаю что нет, не нарушил.
Кодекс профессиональной этики адвоката
Принят Первым Всероссийским съездом адвокатов 31 января 2003 года
Статья 6
4. Без согласия доверителя адвокат вправе использовать сообщенные ему доверителем сведения в объеме, который адвокат считает разумно необходимым для обоснования своей позиции при рассмотрении гражданского спора между ним и доверителем или для своей защиты по возбужденному против него дисциплинарному производству или уголовному делу.
Статья 9
1. Адвокат не вправе:
4) разглашать без согласия доверителя сведения,сообщенные им адвокату в связи с оказанием ему юридической помощи, и использовать их в своих интересах или в интересах третьих лиц;
Стандарт осуществления адвокатом защиты в уголовном судопроизводстве
Принят VIII Всероссийским съездом адвокатов20 апреля 2017 г.
8. В процессе осуществления защиты адвокат:
в) использует иные средства и способы защиты, не запрещенные законодательством.