Будет ли списываться мой долг с мужа при заключении официального брака?

здравствуйте ,можно ли при наличии статьи 46 ч 1 п 4 выходить замуж ? с мужа будет списыватся мой долг так как муж официально работает ?

, анастасия, г. Челябинск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Суруги каждый за себя несут ответственность по своим обязательствам. С мужа ничего списываться не будет.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.

2. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.