8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно производится расчет при увольнении?

Доброго времени суток) скажите пожалуйста имеет ли право так поступать работодатель ИП. В январе устроился на подроботку в ночные смены караоке клуба звукооператором. В течении работы подзапустил основную понял что не справляюсь и решил уволиться с Караоке. 28 января написал заявление по собственному желанию. Согласно трудовому договору при увольнении должен отработать 10 смен. 13го февраля была 10я смена. Подошел к руководителю с вопросом расчета, в ответ получил отказ о выплате сразу или на следующий день, что не состыкуется с трудовым кодексом РФ. В ответ услышал следующее! "Зарплату и расчет получишь в конце месяца после инвентаризации" на мой вопрос почему так поступил ответ, что мол я был оповещен при трудоустройстве в устной форме о таком порядке заведения, документально этого не оформлено, руководитель мотивирует это тем что при подписании договора есть пункт "с распорядком и условиями работы клуба ознакомлен в устной и письменной форме" нарушает ли работодатель мои права?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Иркутск
Виктория Ляпина
Виктория Ляпина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! 

Особый порядок выплат при прекращении трудового договора по инициативе работника должен быть отражен во внутренних актах ( т.е. в письменной форме). 

Вы можете пригрозить трудовой инспекцией или прокуратурой ( я уверена  в организации много «устных» положений). Если это не поможет советую вам подать в суд  на взыскание заработной платы  согласно отработанному ( если она в полном размере прописана в трудовом договоре). К исковому заявлению приложите копию трудового договора, и принятое заявление об увольнении с визой работодателя и собственный расчет зарплаты. 

С Уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018