Как правильно производится расчет при увольнении?

Доброго времени суток) скажите пожалуйста имеет ли право так поступать работодатель ИП. В январе устроился на подроботку в ночные смены караоке клуба звукооператором. В течении работы подзапустил основную понял что не справляюсь и решил уволиться с Караоке. 28 января написал заявление по собственному желанию. Согласно трудовому договору при увольнении должен отработать 10 смен. 13го февраля была 10я смена. Подошел к руководителю с вопросом расчета, в ответ получил отказ о выплате сразу или на следующий день, что не состыкуется с трудовым кодексом РФ. В ответ услышал следующее! "Зарплату и расчет получишь в конце месяца после инвентаризации" на мой вопрос почему так поступил ответ, что мол я был оповещен при трудоустройстве в устной форме о таком порядке заведения, документально этого не оформлено, руководитель мотивирует это тем что при подписании договора есть пункт "с распорядком и условиями работы клуба ознакомлен в устной и письменной форме" нарушает ли работодатель мои права?

, Дмитрий, г. Иркутск
Виктория Ляпина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Особый порядок выплат при прекращении трудового договора по инициативе работника должен быть отражен во внутренних актах ( т.е. в письменной форме).

Вы можете пригрозить трудовой инспекцией или прокуратурой ( я уверена  в организации много «устных» положений). Если это не поможет советую вам подать в суд  на взыскание заработной платы  согласно отработанному ( если она в полном размере прописана в трудовом договоре). К исковому заявлению приложите копию трудового договора, и принятое заявление об увольнении с визой работодателя и собственный расчет зарплаты.

С Уважением!