Выплаты при реорганизации или банкротстве фирмы, если сотрудница в декрете

Находясь в декретом отпуске, по уходу за ребёнком на данный момент 1,5 лет сегодня только узнала что фирму нашу хотят переоформить на другую а так мы продолжаем нашу деятельность ,я планировала уйти из дикрета в дикрет не потерять место и должность проработав там 6 лет ,имею ли я право узнать на каком основании нас увольняют на фоне банкротства или реорганизации ?так как я понимаю условия изменяются? Например если реорганизация имею ли я право на выплаты например те которые я могла б получить если ушла во второй декрет,пример 111000тыс я получили дородовые и 1.5 года по 10 тыс,и что для этого мне нужно сделать главн офис находится в Москве а сам а фирма зарегистрировано в Новосибирске и если на фоне банкротства то какие выплаты смогу получить за потерю стажа и должности?

, Любовь, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Любовь!

ТК РФ Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.
При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

Если в Вашей организации происходят изменения в качестве реорганизации, то трудовые отношения с вами будут обязаны сохранить, Вы сможете спокойно уйти в  отпуск по беременности и родам с выплатой всех причитающихся Вам денежных сумм. О предстоящей реорганизации работодатель обязан уведомить Вас письменно.