8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если несовершеннолетний обманул?

Ситуация следующая. Двое друзей посещают батутный центр. Где вход с 18 лет. Совершеннолетним является только один участник. При входе паспорта не спросили, а поверили на слова. Оба оформились как совершеннолетние. Несовершеннолетний ломает ногу на батуте соблюдая технику безопасности. Сейчас идет суд что его впустили без сопровождения взрослого в следствии чего была получена травма.

Вопрос:

Что будет несовершеннолетнему за то что он соврал о возрасте и что будет его другу за то что он заведомо знал, что его друг врет о своем возрасте?

, Лиля, г. Москва
Елена Полтава
Елена Полтава
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лилия.

В данном случае никакой ответственности за предоставление недостоверной информации несовершеннолетний и его друг не понесут. Так как в законодательстве нет возрастных ограничений для получения такого вида услуг.  Вопрос в том, что подписав письменные анкеты, с указанием недостоверного возраста они взяли на себя ответственность за возможные последствия. И на этом будет настаивать представитель батутного центра в судебном заседании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018