8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги на карту от возврата в магазине?

Добрый день, в магазине делала возврат на сумму 1399 рублей, на карту сбербанк. Продавец сказал, что деньги придут в течение 3-40 дней. Спустя 50 дней денег не было, продавец сказал, что сделал возврат в первый день и деньги затерялись в банке. В банке сказали, что платеж не поступал и его нет в "подвешенном состоянии". Что нужно делать в такой ситуации? Чек возврата есть.

  • NPTFMScn8PI
    .jpg
, Любовь, г. Абакан
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 Обращайтесь в суд с исковым заявлением о  взыскании с продавца суммы возврата, а также процентов за пользование чужими денежными средствами (если вовзврат товара надлежащего качества) и компенсации морального вреда. Если возврат стоимости товара ненадлежащего качаства, то срок возврата денег дожен быть  призведен в течение 10 дней. При просрочке взыскивается неустойка в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки.

1
0
1
0
Василий Чаптыков
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Любовь!

В связи стем, что у вас на руках имеется доказательства возврата денежных средств Вам на карту, то вину продавца в суде Вы не докажете.

Необходимо письменно обратиться за разъяснениями в Банк в котором обслуживается терминал продавца и запросить выписку операций по терминалу на день возврата денежных средств. 

Написание на чеке СБЕРБАНК, не означает, что терминал привязан к СБЕРБАНКу.

В случае, если по выписке банка деньги были возвращены на карту, то с досудебной  претензией надо обращаться к Банку.

В случае, если по выписке банка деньги не были возвращены на карту, то с досудебной  претензией в порядке Закона о защите прав потребителей надо обращаться к Продавцу.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Все
У меня происходит поворот денежных средствкак мне получить деньги
У меня происходит поворот денежных средств,как мне получить деньги наличными
, вопрос №4089305, Виолетта, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат этого товара и мне в этом отказали что мне делать в этой ситуации в магазине мне не хотят возвращать деньги обратно ссылаясь на закон РФ
, вопрос №4087273, Ришат, г. Братск
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Уголовное право
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один
Жена нашла карту, принесла домой, решили попробовать расплатиться так как у нас трое детей, один общий, один еë с первого брака и у меня тоже с первого, вообщем деньги закончились решили ею воспользоваться потратили 15 тыс, через пять дней мы уже сидели в отделе, потерпевшей сразу же вернули деньги даже на пять тысяч больше извенились перед ней, но дело завел по ст158 ч3, 22 апреля вызывают суд, на что в такой ситуации рассчитывать нам подскажите пожалуйста, могут ли посадить? Жена никогда не привлекалась, а я судимый по ст 228ч2, в 2013 году, получил условный срок 4,5года, все отходил как положено
, вопрос №4087214, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.02.2018