Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовное дело, нужен адвокат

Совершила кражу на работе , призналась и раскаялась. Требуется адвокат. Помогите, заявление уже в полиции. Очень желательно примирение до суда

13 Февраля 2018, 18:23, вопрос №1906898 Марина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2018 мы ответили на 444 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Николай Владимирович
    Асцатрян Николай Владимирович
    Юрист, г. Краснодар
    • 606ответов
    • 180отзывов

    Здравствуйте! Да, законом это не запрещено!

    ​УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон



    Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    13 Февраля 2018, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Павел
    Войтков Павел, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Марина. Наша команда может помочь Вам в решение данного вопроса.

    Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    С Уважением. Надеюсь на сотрудничество. Обращайтесь, если будут вопросы! Всегда будем рады Вам помочь! 

    13 Февраля 2018, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А напишите телефон куда обращаться

    13 Февраля 2018, 18:25
  • Адвокат - Лев
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    На основании заявления потерпевшего должностые лица указанные  в ст. 25 УПК РФ могут прекратить уголовное дело. Необходима правильная работа с потерпевшим по указанному вами уголовному делу. Обращайтесь

    13 Февраля 2018, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Войтков Павел, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

    14 Февраля 2018, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть