Возможно ли судебное производство из другого города?

Здравствуйте! Я проживаю в Московской области.По нескольким исполнительным производствам выплачиваю долги по кредитам сколько могу.Доход у меня один-пенсия по потере кормильца на меня и на 9 летнюю дочь,не работаю официально.Сегодня пришло заказное письмо тоже из области,но район который ближе к Москве т.е.даже не ближайший к нам.В письме вложено исполнительное производство о моем долге по кредиту от судебного пристава,но не по судебному решению,а представитель от банка нотариус.Все прописано номер производства,адрес управления ФССП и соответственно в конце производства сказано о том что если я в течении 5 дней не оплачу долг в полном объеме приедут,войдут без моего разрешения в квартиру и все опишут.Дело в том что у меня часть имущества уже описана нашими местными приставами.Что делать?К кому обращаться?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ,может я немного преувеличила по поводу войдут без разрешения,сказано что судебный пристав в случае неуплаты имеет право входить в жилое помещение,не спрашивая на то согласия должника.Я просто не пойму почему не служба судебных приставов по моему месту регистрации и проживания? а с другого района? Спасибо!

, Елена, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Что делать? К кому обращаться?

Если приедут -  в полицию.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Это мошенники. По крайней мере если исходить из того. что вы изложили.

в конце производства сказано о том что если я в течении 5 дней не оплачу долг в полном объеме приедут, войдут без моего разрешения в квартиру и все опишут

Такого ни когда не пишется в постановлении.

Я просто не пойму почему не служба судебных приставов по моему месту регистрации и проживания? а с другого района? Спасибо!

Просто зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите если такое производство.

Если нет, то скорей всего это чудо-коллекторы. Без предъявления удостоверения судебного пристава сразу захлопывайте дверь. Что касается войти без хозяина, то такая процедура для судебных приставов предусмотрена. Вот я кроме как в телевизоре такого не видал. Нужны понятые, люди которые будут взламывать дверь. А дальше? Выломанную дверь к стенке приставят и уйдут. В общем это только в теории, но не на практике.