8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли судебное производство из другого города?

Здравствуйте! Я проживаю в Московской области.По нескольким исполнительным производствам выплачиваю долги по кредитам сколько могу.Доход у меня один-пенсия по потере кормильца на меня и на 9 летнюю дочь,не работаю официально.Сегодня пришло заказное письмо тоже из области,но район который ближе к Москве т.е.даже не ближайший к нам.В письме вложено исполнительное производство о моем долге по кредиту от судебного пристава,но не по судебному решению,а представитель от банка нотариус.Все прописано номер производства,адрес управления ФССП и соответственно в конце производства сказано о том что если я в течении 5 дней не оплачу долг в полном объеме приедут,войдут без моего разрешения в квартиру и все опишут.Дело в том что у меня часть имущества уже описана нашими местными приставами.Что делать?К кому обращаться?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо за ответ,может я немного преувеличила по поводу войдут без разрешения,сказано что судебный пристав в случае неуплаты имеет право входить в жилое помещение,не спрашивая на то согласия должника.Я просто не пойму почему не служба судебных приставов по моему месту регистрации и проживания? а с другого района? Спасибо!

, Елена, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Елена.

Что делать? К кому обращаться?

Если приедут -  в полицию.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

 
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Это мошенники. По крайней мере если исходить из того. что вы изложили.

в конце производства сказано о том что если я в течении 5 дней не оплачу долг в полном объеме приедут, войдут без моего разрешения в квартиру и все опишут

Такого ни когда не пишется в постановлении. 

1
0
1
0
Я просто не пойму почему не служба судебных приставов по моему месту регистрации и проживания? а с другого района? Спасибо!

Просто зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите если такое производство. 

Если нет, то скорей всего это чудо-коллекторы. Без предъявления удостоверения судебного пристава сразу захлопывайте дверь. Что касается войти без хозяина, то такая процедура для судебных приставов предусмотрена. Вот я кроме как в телевизоре такого не видал. Нужны понятые, люди которые будут взламывать дверь. А дальше? Выломанную дверь к стенке приставят и уйдут. В общем это только в теории, но не на практике. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Иск оставить без рассмотрения. Подал я иск в суд по Земельным спорам. Прошли 4-судебного заседания . Связи с прошлым терактом 22.03.2024г и напряженной ситуации в Москве, боюсь и не хочу оставить троих несовершенно летних детей с супругой и полететь в другой город на судебное заседания. У меня 3- несовершенно летних детей и одна ( дочка , 4- годика) уже почти 2- месяца болеет. Супруга в плане безопасности чуть не расчетлива . По семейным обстоятельствам хочу оставить иск без рассмотрения. Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
, вопрос №4058778, Ариф, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
, вопрос №4057995, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.02.2018