За чей счет должен производиться ремонт дороги в ГСК?

Здравствуйте. Являюсь членом гаражного кооператива. Недавно построил гараж, все документы оформлены, взносы плачу вовремя. Внутренняя дорога, ведущая к моему гаражу никогда не ремонтировалась и похожа на грунтовку с кусками асфальта. Председатель настаивает, чтобы собственники ремонтировали за свой счет. Кто в итоге все же должен произвести ремонт? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Волгодонск
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Постарайтесь агетировать местное население, чтобы водители, транспортные средства которых пострадали от плохой дороги вызывали ГИБДД на место ДТП. Основное требование: должен быть ущерб. Сотрудники ДПС должны будут составить акт о выявленном нарушении в содержании дорог. После составления такого акта, лицо ответственное за содержание дорог, привлекут к административной ответственности + появляется возможность взыскать ущерб транспортному средству.

С Уважением. Надеюсь наш ответ помог Вам. Удачи Вам в решении данного вопроса. Обращайтесь, если будут вопросы! Всегда будем рады Вам помочь!

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания
«Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если
ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее
благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима
более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с
нашим специалистом по телефону.