8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воспроизведение музыки и публичный показ фильмов в общественных местах

Добрый день!

Теоретически я понимаю, что за "Воспроизведение музыки и публичный показ фильмов в общественных местах." надо платить.

Практически это для меня не понятно как делать.

Пример.

В кафе, фоном проигрывается музыка в виде 10 часового плейлиста, который время от времени обновляется новыми музыкальными дорожками. Та же музыкальная программа звучит на улице (рядом с кафе). вся музыка скомпилирована в один диджей сет.

Как поступать в этой ситуации, что бы не возникло неприятных последствий?

Так же, следует второй вопрос. В целях привлечения клиентов, в виде развлекательной программы, в планах запустить ночные просмотры фильмов.

Спасибо.

Показать полностью
, Вейв Нью, г. Санкт-Петербург
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

В кафе, фоном проигрывается музыка в виде 10 часового плейлиста, который время от времени обновляется новыми музыкальными дорожками. Та же музыкальная программа звучит на улице (рядом с кафе). вся музыка скомпилирована в один диджей сет.

Вейв

Обращаетесь в РАО и ВОИС. Они Вам всё разъяснят.

в планах запустить ночные просмотры фильмов.

Вейв

А вот с этим будут проблемы. Слишком много разрешений надо получать, плюс находить и договариваться с правообладателями.

1
0
1
0
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При использовании результатов интеллектуальной деятельности, в состав которых входят, в том числе, фонограммы музыкальных и аудиовизуальных произведений, организатор публичного исполнения, обязан выплачивать вознаграждение правообладателям, в том числе, исполнителям, изготовителям фонограмм, владельцам смежных прав и другим правообладателям. В соответствии со ст. 1242. ГК РФ сбором вознаграждений в пользу правообладателей занимаются организации, осуществляющие коллективное управление авторскими и смежными правами, которые должны иметь государственную аккредитацию. Наиболее известной аккредитованной организацией, осуществляющей коллективное управление авторскими и смежными правами, является ВОИС. Порядок сбора, распределения и выплаты вознаграждения установлен Постановлением Правительства Российской Федерации № 988 от 29 декабря 2007 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация
Здравствуйте! Являюсь разработчиком и планирую создать онлайн сервис (веб-сайт), в котором будет публиковаться информация об организациях, например: контактные данные (номера телефонов организаций, адреса электронной почты организации), номера ИНН, ОГРН. Планирую получать данные из открытых источников, а именно с веб-сайтов компаний, которые сами размещают у себя эти данные. Доступ к информации планирую сделать бесплатным, но ограниченным (то есть за бесплатно будут видны не все данные). В качестве платной опции планируется показ всех имеющихся в сервисе данных. Подскажите описанный мною поход не нарушает закон, например "о персональных данных" (он же не касается данных организаций, а распространяется только на физические лица?)?
, вопрос №4094525, Евгений Bukharitsin, г. Омск
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
Все
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки но думаю
Я хочу открыть свой музыкальный дистрибьютор музыки, но думаю какой статус мне выбрать ип или ооо, какой статус поставить чтобы было выгодно ип или ооо. У меня нету дохода, тогда требуют ли с меня налог государства РФ. Обязательно ли сразу поставить свой музыкальный дистрибьютор на налоговый учёт или можно её поставить когда она будет в обороте, тоест когда будет прибыль с бизнеса Хочу создать свой музыкальный дистрибьютор, у меня нету дохода. Что мне выбрать для старта ип или ооо. И как эффективно поставить свою компанию на ооо налоговой.
, вопрос №4093384, Юсуп, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018