Как действовать,если меня хотят лишить прав управления авто?

здравствуйте! остановили инспекторы дпс за 300км от моего места проживания ни каких признаков опьянения у меня не было. продул трубку не показало, после предложили проехать в больницу где снова продул трубку и взяли мочу для анализа экспресс теста не проводилось. сказали что будут отправлять в город томск но при этом выписали протокол отстранения от управления ни на чём не обоснованный который я подписал. прошёл месяц после этого. Звонит по телефону тот самый инспектор сказал что в моче нашли наркотик и просит меня приехать для дачи каких то показаний и что нужно что то подписать. обязан ли я приехать к ним за 300км. в момент задержания был трезв но употребление было раньше двое суток назад. скажите как поступить в этой ситуации.

, дмитрий, г. Томск
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Расскажу на примере из собственного жизненного опыта, когда сталкивался с такой ситуацией. Когда Вас вызовут в суд. необходимо вести туда свидетелей, которые были в Вашей машине. По поводу всего остального, необходимо видеть материалы дела и потом уже формулировать позицию в суде.

С Уважением. Надеюсь наш ответ помог Вам. Удачи Вам в решении данного вопроса. Обращайтесь, если будут вопросы! Всегда будем рады Вам помочь!

дмитрий
Клиент, г. Томск

дело в том что почему я должен ехать за 300км к ним чтоб что там подписать? есл я не приеду я так понимаю дело в суд не передадут? и как мне не приезжая к ним написать ходатайство чтоб дело рассматривалось по месту жительства.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

В любом случае заявите на то, что бы дело рассмотривалось в суде по месту учета вашего транспортного средства, т.е. по месту вашего жительства.