8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать,если меня хотят лишить прав управления авто?

здравствуйте! остановили инспекторы дпс за 300км от моего места проживания ни каких признаков опьянения у меня не было. продул трубку не показало, после предложили проехать в больницу где снова продул трубку и взяли мочу для анализа экспресс теста не проводилось. сказали что будут отправлять в город томск но при этом выписали протокол отстранения от управления ни на чём не обоснованный который я подписал. прошёл месяц после этого. Звонит по телефону тот самый инспектор сказал что в моче нашли наркотик и просит меня приехать для дачи каких то показаний и что нужно что то подписать. обязан ли я приехать к ним за 300км. в момент задержания был трезв но употребление было раньше двое суток назад. скажите как поступить в этой ситуации.

Показать полностью
, дмитрий, г. Томск
Павел Войтков
Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Расскажу на примере из собственного жизненного опыта, когда сталкивался с такой ситуацией. Когда Вас вызовут в суд. необходимо вести туда свидетелей, которые были в Вашей машине. По поводу всего остального, необходимо видеть материалы дела и потом уже формулировать позицию в суде. 

С Уважением. Надеюсь наш ответ помог Вам. Удачи Вам в решении данного вопроса. Обращайтесь, если будут вопросы! Всегда будем рады Вам помочь! 

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Томск

дело в том что почему я должен ехать за 300км к ним чтоб что там подписать? есл я не приеду я так понимаю дело в суд не передадут? и как мне не приезжая к ним написать ходатайство чтоб дело рассматривалось по месту жительства.

Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

В любом случае заявите на то, что бы дело рассмотривалось в суде по месту учета вашего транспортного средства, т.е. по месту вашего жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, мне 17 и я сделала на водительское удостоверение, если меня поймают сотрудники дпс, меня лишат прав досрочно?
здравствуйте,мне 17 и я сделала на водительское удостоверение,если меня поймают сотрудники дпс,меня лишат прав досрочно?
, вопрос №4090279, Мира, г. Москва
Алименты
Если у матери лишат родительских прав может ли она видеть своих несовершеннолетних детей?
Здравствуйте! Если у матери лишат родительских прав может ли она видеть своих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4090010, Лилия, г. Курск
Дата обновления страницы 19.02.2018