Каковы шансы одобрения УДО, если нет места для регистрации?

Здравствуйте под скажите как правильно и кокие нужны документы ?на УДО и что может повлиять на него? у меня нет нарушения есть два поощрения и характеристики новерно будут нормальные от начальника посёлка а вот регистрации проблема супруга бывшая выписала меня когда при еду в город с жильем и работой не встанет проблемой помогут а вот с регистрации и не кто завирительное письмо писать не будет что меня возьмут на работу

, Николай, г. Якутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай. Согласно ч. 4.1 ст. 79 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Как видно из приведенной статьи, отсутствие регистрации и места работы не являются основаниями для отказа в удовлетворении ходатайства об УДО. Главное чтобы было место проживания.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.