840 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как обжаловать решение суда в части размера долга за услуги ЖКХ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно оспорить решение суда по иску ЖКХ за услуги + пени, если я не согласна с суммой долга и у меня есть свои расчеты? Заранее благодарю за совет!

13 Февраля 2018, 14:55, вопрос №1906715
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3692
ответа
2587
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В случае несогласия с решением суда первой инстанции, Вы можете обжаловать его в апелляционном порядке

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Для того что бы оценить перспективу подачи жалобы, нужно было бы  видеть само решение суда. При необходимости пишите в чат.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

13 Февраля 2018, 15:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Арслан
203
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена!

В том случае, если был вынесен судебный приказ, вы можете подать возражения и отменить его. Если суд вынес решение, вы можете оспорить его в апелляционном порядке. 

С уважением, Арслан Надбитов

13 Февраля 2018, 15:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.