Вызвали к судебным приставам, но штраф уже был оплачен

Добрый день. Сегодня принесли повестку к судебным приставам. Из-за неуплаты штрафа по судебному решению от 16.08.17 хотя штраф оплачен был 16.10.17. Оплачивали через Сбербанк-онлайн. Другой человек, не тот на которого был выписан штраф. Но по номеру УИН. На сайте гибдд показано, что штраф погашен. Квитанция потеряна. Что делать.

, Ольга, г. Белогорск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Берите выписку по транзакциям по онлайн-банку и представляйте ее приставам вместе со справкой о том, что в базе ГИБДД штраф погашен. Этого будет достаточно.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, попробуйте обратиться либо в банк-плательщик (за дубликатом квитанции) либо с орган, который получил оплату (управление казначейства или ГИБДД). Если ничего не получится — письменно уведомите пристава о погашении долга со ссылкой на данные сайта ГИБДД, с просьбой проверить указанный факт.