Добрый день Занимаюсь грузоперевозками Хочу возить товары из

Добрый день.

Занимаюсь грузоперевозками. Хочу возить товары из РФ в Армению и обратно.

У меня открыты ИП и ООО.

Автомобиль по ПТС грузовой фургон категории В.

Какие необходимы документы на транспорт, водителя и груз для осуществления перевозок в Армению и обратно?

, Тельман, г. Ростов-на-Дону
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. На транспортное средство должен быть оформлен путевой лист от имени лица, владеющего транспортным средством. Для водителя обязательно водительское удостоверение и паспорт. На перевозимый груз грузоотправители должны оформлять CMR накладные.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь. Удачи.

Тельман
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Тоесть Вы утверждаете что этого достаточно для выполнения грузоперевозок в Армению из РФ?! А как же оформление таможенного транзита?! А карточка водителя международника? А как же разрешение на перевозки под таможенной пломбой?!

Дополню свой ответ.

В соответствии с «Перечнем документов, которые должны находится на автотранспортном средстве при осуществлении международных перевозок и предъявляются в соответствующих случаях для проверки», утвержденный Минтрансом РФ 27.10.1998 года, при осуществлении международной перевозки необходимо иметь на водителя, транспортное средство и груз следующие документы:
1. Международное или национальное водительское удостоверение на право управления автотранспортным средством, соответствующее Конвенции о дорожном движении;
2. Свидетельство о регистрации ТС;
3. Свидетельство о страховании гражданской ответственности ТС (зеленая международная карта страхования);
4. Разрешение на проезд автотранспортного средства по территории иностранного
государства;
5. Путевой лист;
6. Лицензионная карточка;
7. Наличие (ведение)регистрационных листков (тахограмм);
8. Свидетельство о допущении автотранспортного средства к перевозке скоропортящихся грузов (свидетельство СПС);
9. Свидетельство о допущении автотранспортного средства к международной перевозке грузов под таможенными пломбами и печатями (конвенция МДП);
10. Товарно-транспортная накладная (CMR) и все прилагаемые к ней документы: отгрузочная спецификация, фактура-спецификация, сертификат о качестве, карантинный и ветеринарный сертификаты или свидетельства (составляются на русской и на одном из иностранных языков).