Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Простой по вине работодателя ТК РФ, где должен находится работник?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, на нашем предприятии введен режим простоя по вине работодателя, работники находятся на своих рабочих местах, обязаны ли они выполнять свои трудовые обязанности или просто находится на рабочем месте? спасибо!

01 Октября 2012, 15:04, вопрос №19066 Юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуйте.

    Федеральное законодательство о труде не содержит указания о том, что в период приостановки работы в организации, в том числе в случае простоя, работники в свое рабочее время могут отсутствовать на работе (не находиться на своем рабочем месте или на объекте, где они должны исполнять свои обязанности). Поэтому во время простоя, включая и отказ от работы в соответствии с нормами ст. ст. 76, 220, 414 ТК РФ, работник должен фактически присутствовать на работе.
    Работодатель может освободить работников от обязанности присутствовать на работе во время длительного простоя. Такое решение оформляется приказом о том, что в период простоя (срок определяется приказом) работники вправе отсутствовать на работе, при этом за ними сохраняется право на оплату труда в соответствии со ст. 157 ТК РФ.

    01 Октября 2012, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats