8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли забрать землю?

Здравствуйте. У нас есть участок земли (перешел по наследству), сделано межевание, приватизирован. Один бизнесмен купил рядом участки земли для продажи и залез на нашу территорию, говорит, что ничего не боится у него очень хорошие связи. Посоветуйте, что делать?

, Анна, г. Петрозаводск
Алена Шеврина
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В Вашем случае следует обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком и переносе границ земельного участка соседа в натуре

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Можно начать с вызова представителя земельного контроля который находится при Росреестре вашего города. Данный чиновник приедет на место сделает акт осмотра по вашему заявлению и должен составить акт самозахвата части вашего земельного участка по результату которого должен выписать протокол об административном правонарушении по факту самозахвата земельного участка данным гражданином и выпишет ему предписнаие об устранении нарушения.Если это не поможет то придется обращаться в суд с сиском.

Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка

Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности ? Доверенность оформить на маму
, вопрос №4060029, Екатерина, г. Якутск
Земельное право
Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д
Вопрос в том, мы хотим купить землю и поставить на ней геокупол для сдачи в аренду, какой статус у такого строения? Можно ли ставить его на землях ижс или снт(земля выбирается отдалено от построек, без соседей) и сдавать в аренду(официально). Считается ли это глемпингом? Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д. для постройки на ней всего 1-2 куполов На какой земле разрешено такое строительство если в регионе нету земель рекреаций
, вопрос №4059498, Валерия, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могут ли забрать по мобилизации?
Здравствуйте. Мужа освободили по УДО в январе 2024, осталось еще год и 8 месяцев срока. Могут ли забрать по мобилизации ?
, вопрос №4059386, Марина, г. Кемерово
Все
Мне 18 лет учусь в колледже Мама хочет забрать документы с
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058165, Раиль, г. Стерлитамак
Получение образования
Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа и отправить меня в армию. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058073, Раиль, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 26.08.2013