Как вернуть неверно перечисленный платеж, если получивший его предприниматель скончался?

Добрый день ,дело в том что мы как организация оплатили счет ИП не на те реквизиты. А тот ИП которому мы оплатили недавно скончился .Что теперь делать ?как вернуть эти деньги?Дело в том что у нас организация бюджетная ,каждая копейка на счету.

, Алина, г. Москва
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина!

Предъявляйте требования к наследникам наследодателя в качестве неосновательного обогащения. После этого получаете исполнительный лист и взыскиваете средства (либо через банк либо через приставов).

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением, Арслан Надбитов

Александр Дегтяренко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете требовать возврат денежных средств только с наследников, если такие наследники вступят в наследство.