Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится замена водительского удостоверения?

Здравствуйте, подскажите в сложившейся ситуации. Я военнослужащий, служу в Севастополе с 2005 года, получил украинские водительские права в Севастополе в 2009 году. После рефернедума в 2014 году сделал местную прописку, до этого продивал в съемном жилье без постоянной реистрации. Какие необходимы документы на смену ВУ? Необходимо ли сдавать теорию заново? Мне сказали что в странах СНГ теорию пересдавать не надо. Спасибо.

, Виталий, г. Нарьян-Мар
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемый Виталий, обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, указанных в п. 9 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»).

0
0
0
0
Андрей Железкин
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий! Все правильно понимаете, сдавать теорию при замене ВУ не требуется. Собираете справки от нарколога и психиатра, что не стоите на учете и пишете заявление в ГИБДД на замену ВУ. Обращаетесь в отдел ГИБДД по месту регистрации. Так же потребуестя оплатить госпошлину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Новосибирска постановил, на апелляционную жалобу по делу о ДТП оставить постановление первой инстанции без изменений, т.е
Здравствуйте! 15 декабря 2022 г. Областной суд г. Новосибирска постановил, на апелляционную жалобу по делу о ДТП оставить постановление первой инстанции без изменений, т.е. лишить меня водительского удостоверения на 1,5 года. В плоть до 08.01.2023 г. я не могу забрать постановление областного суда. В базе ГИБДД отображается, что решение ещё не принято. Без постановления я не могу сдать свои водительские права. Суд первой инстанции на звонки не отвечает от слова совсем! Что мне делать?
, вопрос №3579013, Алексей, г. Новосибирск
Уголовное право
А какая наказание дадут если у иностранных граждан попадут с фальшивом водительские удостоверениям за эту депортации могут ли делать из страна РФ
Здравствуйте! А какая наказание дадут если у иностранных граждан попадут с фальшивом водительские удостоверениям за эту депортации могут ли делать из страна РФ
, вопрос №3578813, Шахриёр, г. Иркутск
700 ₽
Автомобильное право
Совсем недавно начала задаваться вопросом о том как продолжить пользоваться автомобилем/либо имею ли я
Доброго времени суток, пол года назад по болезни скончался супруг, в наследство оставив автомобиль. Чтобы вступить в наследство, 6 месяцев назад были поданы и переданы необходимые документы нотариусу. Совсем недавно начала задаваться вопросом о том как продолжить пользоваться автомобилем/либо имею ли я право продать данный автомобиль после вступления ужаснулась бюрократической ямой которая меня ждет. Возникает ряд вопросов! 1. Представим ситуацию что автомобиль я решила оставить. На различных тематических сайтах, ссылаясь на ГК РФ говориться о том, что я должна это сделать в течение 10 дней с момента вступления в наследство, для этого мне необходимо сделать полис ОСАГО, и приехать в ГАИ. Можете разъяснить процедуру что необходимо иметь при себе, какие документы, что нужно сделать еще до того как приехать в ГАИ для постановки машины на учет? Можно ли не делать страховку автомобиля на 1 год, а сделать, к примеру, на месяц или 3 месяца, лишь для того, чтобы просто поставить машину на учет поскольку автомобилем никто не будет пользоваться так как, у меня водительское удостоверение просочилось еще 2017 году, и автомобилем я пользоваться не собираюсь? Соответственно перехожу ко второй ситуации которая более мне импонирует 2. Ситуация что я хочу продать данный автомобиль не ставя ее на учет под своим именем и не вписываясь ПТС (тем самым не тратить пустую графу в ПТС) и продать автомобиль без перерегистраций. На различных сайтах сказано о том, что мне необходимо продать автомобиль в срок до 10 дней. и не понятно, что будет если за этот срок я автомобиль не продам. И что будет с автомобилем, если не удастся его так быстро продать. Сможет ли новый владелец не сможет, ее поставить на учет. Можете более подробно описать процедуру продажи автомобиля после вступления в наследство, все аспекты, нюансы и так далее?
, вопрос №3578402, Татьяна, г. Сургут
Военное право
После замены водительского удостоверения перестала приходить надбавка за должность водителя-электрика
После замены водительского удостоверения перестала приходить надбавка за должность водителя-электрика
, вопрос №3578098, Алексей Ярошенко, г. Москва
Автомобильное право
Может ли понятой, вызванный в суд, ознакомиться с материалами дела после заседания?
Может ли понятой, вызванный в суд, ознакомиться с материалами дела после заседания? Судебный процесс не завершён, отложен на другую дату. Предмет спора - лишение водительского удостоверения за отказ от медосвидетельствлвания.
, вопрос №3577151, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2018