Необходима ли временная регистрация отдыхающих?

У меня доля в квартире и являюсь ИП с 2006г. (плачу налоги) надо мне спрашивать у остальных дольщиков на сдачу своей доли?

, Галина, г. Сочи

Здравствуйе, Галина!

Согласно ч. 2 ст. 30 ЖК РФ собственник квартиры вправе сдать ее внаем, то есть предоставить во владение и (или) пользование на основании договора найма принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение

Объектом договора найма жилого помещения может быть изолированное жилое помещение, пригодное для постоянного проживания (квартира, жилой дом, часть квартиры или жилого дома) (п.1 ст.163 ГК РФ).

В соответствии с  п.1 ст.247 владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Таким образом, сдавать часть квартиры, находящейся в долевой собственности, внаем можно только с согласия остальных собственников (п.1 ст.246 ГК РФ).