8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата денег по расписке, если сделка по покупке авто отменилась?

На неделе приобретал авто, все документы у меня на руках, поездив пару дней звонит бывший хозяин и говорит что нужно встретится, якобы отдать летнюю резину, договорились о встрече, встретились, и он говорит что авто нужно вернуть, якобы родители против продажи, я был против но он с угрозой сказал что нужно вернуть авто, а мне вернет деньги, авто перегнали к нему домой, но вот деньги он мне не отдал, а дал только расписку что в течении такого времени вернет деньги, какова вероятность что вернет деньги или же кинет? Что делать?

, Артем Фомин, г. Донской
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

а дал только расписку что в течении такого времени вернет деньги, какова вероятность что вернет деньги или же кинет? 

Ситуация неоднозначная, надо видеть текст расписки. Указан ли там срок возврата денег? Заключали ли Вы письменный договор купли-продажи транспортного средства? В любом случае сможете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга если расписка составлена надлежащим образом.

0
0
0
0
Дмитрий Арабов
Дмитрий Арабов
Юрист, г. Москва

Возможно правильно было бы перенести эту «головную боль» на инициатора ситуации.

Если при покупке машины вы оформили все документы, а потом просто отдали её, то на сегодняшний день это Ваша машина и Вы можете требовать её возврата себе, в том числе и с обращением в полицию. 

Если другая сторона заинтересована в возврате машины, пусть она позаботится о том, как заинтересовать Вас в её возврате. В Вашем случае продавец не может требовать от Вас возврата машины, а должен именно заинтересовать Вас и уж полный возврат денег должен быть обязательным условием при котором Вы можете согласиться на возврат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто
Здравствуйте. Ко мне обратились люди для помощи в поиске авто. Бюджет был 1.000.000. Я предоставляла разные варианты. Они им не нравились, подняли бюджет до 1.200.000. Поислала вариант авто и он им понравился. По факту авто стоил 850. Спросила у собственника, если привезу к нему клиентов на покупке авто, могу ли указать цену в 1.200.000. Ему заплатят по цене авто. А разницу мне. Он согласился. Поменял цену в объявлении. Я прислала людям. Их устроило. Приехали к продавцу. Он озвучил цену в 1.200.000. Клиенты рассчитались с продавцом. Заполнили договор на авто на стоимость в 720.000 ( авто был именно в такую сумму куплен из автосалона). Клиенты уехали, собственник отсчитал мне разницу между его 850 и моими 1.200.000. Изначальная договоренность по цене была в переписке в вотсапп. А факт передачи мне денег нет. После 3 дней клиенты в автотеке увидели что цена на авто была другая. Связались с мл станнником авто, начали угрожать и он подтвердил факт сговора. И клиенты начали требовать с меня о разницу денег средств, я отказала. И они написали заявление по факту мошенничества. Теперь меня вызывают в полицию
, вопрос №4098329, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 13.02.2018