Какие льготы имеет семья с тремя детьми, если один из детей - инвалид?

Какие льготы имеет семья с тремя детьми , один из детей - инвалид, при оплате ипотечного кредита , площадь квартиры 80 кв. м.?

, Rafis, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, льготы по ипотеке не предусмотренны федеральным законодательством и регулируются каждым банком индивидуально, например, если  заёмщик получает зарплату на карту определённого банка – следовательно, он является зарплатным клиентом этого банка. Практически все банки предоставляют льготные условия таким заёмщикам. Важно, чтобы зарплата при этом была «белой» и достаточно высокой для получения ипотеки. Кроме того многие банки предоставляют льготы учителям, офицерам, госслужащим, узнавать нужно в том баке в котором вы хотите оформить ипотеку или уже оформили .