8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не была озвучена стоимость доставки возврата товара?

Здравствуйте! Мной был сделан заказ через интернет-магазин готового товара. Джемпер мне не понравился тем, что шерсть от него была повсюду. Но осуществила возврат заказа я по причине того, что товар мне просто не понравился.

В итоге интернет-магазин вычел из суммы возврата доставку заказа вперед - 400 рублей(с этим я согласна), и доставку за возврат заказа - 920 рублей. Деньги далеко не маленькие и об этой сумме я узнала только при получении возврата. Если бы я знала, что сумма обратной доставки (Архангельск-СПб) будет именно такой, я бы самостоятельно позаботилась о том, как доставить возврат на склад продавца.

Ответ продавца был следующий "Елизавета, у нас заключен договор с курьерской службой, поэтому мы отправляем и принимаем заказы единым способом. По поводу стоимости обратной доставки, мы узнаем стоимость только после того как получаем возврат на складе."

Подскажите, пожалуйста, считается ли нарушением то, что они не уведомили меня о сумме доставки? И могу ли я сейчас изменить свое мнение относительно товара и в заявлении указать, что возвращаю его по причине того, что товар ненадлежащего качества. Хотя товар уже находится на складе продавца.

Показать полностью
, Елизавета, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елизавета!

понесенные почтовые расходы магазин должен подтвердить документально. Если эта сумма будет подтверждена, то все вполне законно.

В соответствии с положениями статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать в такой ситуации, какой шанс на возврат денег?
Здравствуйте. В группе ВКонтакте нашёл объявление о продаже товара, договорился с продавцом, направил средства(полную предоплату), после чего человек пропал с радаров. Из подтверждения переписка в Вк, и есть номер на который проходила оплата в Сбербанк. Товар не получен соответственно. Что делать в такой ситуации, какой шанс на возврат денег? (13 т.р)
, вопрос №4072956, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2018