1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как мне быть и куда обратиться, чтобы вернуть машину или деньги?

здравствуйте дал автомобиль под выкуп машина оформленна на брата птс на руках

договор не написал так как было уже поздно и нотариус был закрыт

машину давал под выкуп и человек должен был платить еженедельно по 6000тысяч рублей обшая сумма машины составляла 220000тысяч тепер водитель не поднимает телефон и на смс не отвечает есть его копия паспорта

как мне быть и куда обратиться чтоб вернуть мшину или деньги?

13 Февраля 2018, 08:24, вопрос №1906140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1332
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

машину давал под выкуп и человек должен был платить еженедельно по 6000тысяч рублей обшая сумма машины составляла 220000тысяч тепер водитель не поднимает телефон и на смс не отвечает есть его копия паспорта как мне быть и куда обратиться чтоб вернуть мшину или деньги?

Магомед

Обратитесь  полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), т.к. указанный человек, возможно, не собирался отдавать деньги за автомобиль. Также вернуть автомобиль можно через суд, подав исковое заявление. Но в первую очередь нужно установить местонахождение человека. 

13 Февраля 2018, 08:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
75
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нефтеюганск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток.Ну начнем с того, что раз договор не был составлен и подписан, то соответственно автомобиль  Ваш(вашего барат) я бы рекомендовал обратиться в правоохранительные органы с заявлением о угоне, найдут быстро, вы переговорите с этим человеком, ну и такое заявление всегда потом сможете забрать, за примирением сторон.

13 Февраля 2018, 08:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.