440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать заявление об установлении факта принадлежности документа?

Если в кадастровом паспорте земельного участка неправильно указана фамилия правообладателя, нужно подавать заявление об установлении факта принадлежности в соответствии со ст. 264 ГПК?

13 Февраля 2018, 08:03, вопрос №1906138
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2637
ответов
746
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Если ошибка была допущена органом кадастрового учета, то ее обязаны исправить согласно вашему заявлению в соответствии  с нормами Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости». Удачи!

13 Февраля 2018, 09:04
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Екатеринбург

А если правообладатель, указанный в кадастровом паспорте умер, как исправляется ошибка?

13 Февраля 2018, 09:07
2637
ответов
746
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Извините, согласно закону «О государственной регистрации недвижимости» (ст.61).

13 Февраля 2018, 09:11
2637
ответов
746
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда необходимо дополнительно представить в орган кадастрового учета свидетельство о смерти. 

13 Февраля 2018, 09:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.