Как подать заявление об установлении факта принадлежности документа?

Если в кадастровом паспорте земельного участка неправильно указана фамилия правообладателя, нужно подавать заявление об установлении факта принадлежности в соответствии со ст. 264 ГПК?

, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если ошибка была допущена органом кадастрового учета, то ее обязаны исправить согласно вашему заявлению в соответствии  с нормами Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости». Удачи!

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

А если правообладатель, указанный в кадастровом паспорте умер, как исправляется ошибка?

Извините, согласно закону «О государственной регистрации недвижимости» (ст.61).