Можно ли написать заявление в полицию по поводу постоянного шума и плача ребёнка?

Соседи по лестничной клетке. Семья большая, 3 ребёнка. 2 взрослых и один маленький. Девочка, в возрасте от 1-2 лет.

Ребёнок может выйти в 8 часов утра на лестничную клетку, бегать, кричать, плакать.

Стены у нас очень тонкие и всё слышно.

Соседи очень шумные. Тем более я уже не помню, когда у них была тишина. Девочка плачет, орёт.

Попросили их быть менее потише, на что мамочка ответила:"мы постараемся (сказала не в очень хорошой энтонации)".

Вот уже неделя прошла, девочка до сих пор бегает, кричит и плачет.

Можно ли написать заявление в полицию, на вечный шум и плач ребёнка?

Терпеть уже невозможно.

, Ника, г. Москва
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток. Я бы на Вашем месте в такой ситуации обратился не правоохранителные органы, а в органы опеки и попечительства по месту Вашего жительства, с заявлением о проверке данной семьи. Я думаю после такой проверки девочка плакать перестанет, если Ваши соседи адекватные люди и дело не дойдет до лишения их родительских прав.