Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

По прописке

Добрый день!

Вопрос заключается в следующем я продаю квартиру в ней прописан 1 человек, и покупаю квартиру в которой прописано 2 человека, какой должен быть порядок моей выписки и выписки продавцов из квартиры и моей прописки в новой квартире, ведь по законодательству я должна прописаться в течение 7 рабочих дней, оформление свидетельства на новую квартиру около мес., соответственно без него я не могу прописаться в квартире.

26 Августа 2013, 09:15, вопрос №190612 Екатерина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Екатерина!

    Регистрируйте право, затем снимайтесь с учета по старому месту и вставайте на регистрационный учет по новому.

    C 1 января 2011 году вступили в силу изменения в Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», в соответствии с которыми заявление на регистрацию по месту жительства и иные указанные выше документы могут быть представлены в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации, и направлены в орган регистрационного учета с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.


    26 Августа 2013, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фазылова Гузель
    Адвокат, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    У вас в договоре купли-продажи должны быть предусмотрены пункты, содержащие условия снятия с регистрации каждого лица (сроки снятия с регистрации и обязательство).

    27 Августа 2013, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats