Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Требования о прописке при устройстве на работу

Желаю устроиться на работу в ООО. Есть постоянная прописка в другом регионе. Как в этой ситуации лучше поступить, чтобы устранить этот недостаток

01 Октября 2012, 14:25, вопрос №19061 Иван, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    ни как, если работодатель грамотный то он придержится букве закона: регисрация ни есть прописка и она может быть где угодно и работать гражданин может где угодно - москва нарушает федеральное заколнодательстовро!

    01 Октября 2012, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Отказывать в заключении трудового договора при отсутствии регистрации по месту жительства/временного пребывания в городе, в котором находится работодатель незаконно.

    А вообще законом установлено, что при нахождении по месту пребывания более 90 дней необходимо зарегистрироваться по нему (получить временную регистрацию). За несоблюдение данного требования предусмотрена ответственность.

    01 Октября 2012, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Иван!

    В соответствии со ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

    То есть, работодатель не имеет право отказать в приеме на работу по причине регистрации в другом регионе.

    В случае если Вам будет отказано в заключении Трудового Договора по причине отсутствия регистрации в регионе, где находится организация Вы имеете право обжаловать отказ в судебном порядке.

    Можете обращаться по вопросу составления иска

    С уважением Ф. Тамара

    01 Октября 2012, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats