8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли договор действительным, если нет подписей?

Изначально был только договор, без товарных чеков, на нем была только моя подпись и печать от ИП продавшего мне диван, подписи продавца нету, в договоре было указано, что внесена сумма 20 тысяч и рассрочка 10 тысяч на 3 месяца, 10 тысяч были оплачены. Договор был от июля или августа месяца. После январских праздников мне позвонили и сказали что у вас тут задолженность в 8 тысячи. Товарные чеки и договор я потерял, как говорит продавец 'вы ничего не платили и записей у нас в тетрадях нет, заплатите или мы будем подавать на вас в суд'. Что делать в этом случае? Является ли договор заключенным, если нету подписи продавца, а есть только печать на договоре?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае это пока только слова. Так как у вас на руках нет никаких документов, то предложите данной организации подать иск в суде. В суде они будут обязаны предоставить  договор, из которого  как вы указали будет видно, что вы передали деньги в сумме  первоначального взноса. Так как вы не будете отрицать передачу вам товара, то суд в принципе посчитает договор заключенным. Таким образом защищайте ваши права в судебном порядке на основании условий договора

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Добрый день. Как доказать то, что все было уплачено, но товарные чеки утеряны, а у них дубликатов чеков нет и есть просто одна запись в тетради, только об одном платеже, а о втором нету, который являлся закрытием сделки.

Вы так и не поняли, что доказывать должны не вы, а они в суде, путем предоставления в суд ДОГОВОРА  где и будет указаны условия договора и первоначальный взнос

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства?
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства? То есть ни временной, ни постоянной регистрации.
, вопрос №4080619, Галина Комарова, г. Екатеринбург
Трудовое право
Если нет, то как мне вернуть деньги?
Я заключил договор с компанией на 3 недели, из которых отработал 14 дней. По договору сумма моего рабочего часа составляет 344,83 р., а рабочий день 11 часов. По окончании срока работы мне пришла выплата 46200р., я поинтересовался у начальника, почему мне пришла такая сумма,а не та, по которой считается в договоре(Должны были начислить мне примерно 52000р), он мне ответил,что:"Все правильно, от суммы крайней указанной(52000р) отняли 13% налога". Вопрос, если та компания, с которой я заключил договор не указала сумму с НДС, значит НДС автоматически уже учтена в сумме по договору и сверх они не имеют права с меня взимать.Если это так,то как мне поступить?Правомерно ли поступила компания по отношению ко мне?Если нет,то как мне вернуть деньги?
, вопрос №4080551, Савелий, г. Абинск
Гражданство
Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
рожден на территории Армянской ССР, родители по национальности армяне (св-во о рождении). Постоянно проживаю в РФ с 1994 года, но паспортом РФ не документирован. Скрывался от преследования Прокуратуры Армении до 2014 года (уклонение от армии), дело закрыто в 2014 году. Паспортом Армении не документирован. Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
, вопрос №4079725, Наталья, г. Миасс
Дата обновления страницы 13.02.2018