Каково наказание по статье 12 8 часть 1 для многодетной гражданки?
Здравствуйте, как многодетной может ли быть только штраф или обязательно и штраф и лишение? Скоро суд.
, Виолетта, г. Екатеринбург
Арслан Надбитов
Добрый вечер, Виолетта!
Суды применяют одновременно две санкции: и штраф и лишение. Статус многодетной матери не влияет при рассмотрении административного дела.
С уважением, Арслан Надбитов
Игорь Степанюк
Такое же, как и для бездетной гражданки!!! Сами рассудите! Некоторые судьи могут назначить более строгое наказание — (дети будут целее! и мама дольше будет без костылей)