124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могут ли арестовать мои счета, если без моего участия было судебное заседание?

Без моего участия было судебное заседание , в котором было принято решение взыскать с меня N-сумму , узнал я об этом случайно , могут ли арестовать мои счета ?

12 Февраля 2018, 23:37, вопрос №1905972
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Елена
536
ответов
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Никита!

для рассмотрения вопроса уточните какое судебное заседание и по какому делу.

12 Февраля 2018, 23:37
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
1571
ответ
677
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Никита, добрый вечер. Пока решение не вступило в законную силу, приставы этого сделать не смогут. Другое дело, что в судебном процессе (поскольку он был о взыскании задолженности) истцом могло быть заявлено ходатайство об аресте Ваших счетов. Чтобы выяснить так это или нет, Вам необходимо ознакомиться с материалами дела.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь ! 
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

12 Февраля 2018, 23:38
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3670
ответов
1845
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! если решение, которым с Вас взыскана сумма, вступило в законную силу — могут. Вам необходимо получить решение и принять решение о дальнейших действиях (обжалование либо исполнение).

12 Февраля 2018, 23:46
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
173
ответа
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Никита! Если коротко, то судя по вопросу пристав может арестовать счет. Теперь подробнее: 

Арест счетов проводится как в рамках исполнительного производства, так и в ходе судебного рассмотрения спора.

Учитывая, что судебное решение уже состоялось и возможно даже уже вступило в силу, а ваши счета судя по вопросу ещё не арестованы, то в ближайшее время конечно же их могут арестовать судебные приставы. 

Это зависит уже от расторопности взыскателя и судебного пристава, который  в первую очередь запрашивает информацию о счетах в кредитных организациях. 

Однако нужно также помнить, что пристав при получении исполнительного листа обязан предоставить должнику, то есть Вам, пятидневный срок для добровольного исполнения решения суда. 

Отсюда вывод, что исполнительный лист либо не дошел до пристава, либо решение не вступило в силу (срок 1 мес.) 

Мой совет: проверьте на сайте Федеральной службы судебных приставов РФ в сервисе Банк данных исполнительных производств http://r21.fssprus.ru/iss/ip свои долги, и действуйте по ситуации. 

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, напишите сообщение в моём профиле.  Обращайтесь — буду рад вам помочь !  

 С уважением, адвокат Александр Николаев.

13 Февраля 2018, 00:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут