8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить копии материалов уголовного дела третьему лицу?

1. Может ли осужденный дать доверенность третьему лицу (не адвокату) на получение копий материалов уголовного дела?

2. Если это возможно, то каким образом правильно она должна быть составлена?

3. Кто имеет право заверять данную доверенность? только нотариус или может начальник колонии?

Спасибо!

, Кирилл, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день, Кирилл.

«1. Может ли осужденный дать доверенность третьему лицу (не адвокату) на получение копий материалов уголовного дела?»

Да осуждённый имеет право выдать такую доверенность тому, кому считает нужным.

«2. Если это возможно, то каким образом правильно она должна быть составлена?»

Вы можете или сами ее составить, указав в ней правильно и точно что и кому именно вы доверяете, или заказать ее юристу сайта в чате

«3. Кто имеет право заверять данную доверенность? только нотариус или может начальник колонии?»

Начальник колонии имеет право ее заверить

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Екатеринбург

"Вы можете или сами ее составить, указав в ней правильно и точно что и кому именно вы доверяете, или заказать ее юристу сайта в чате"

Сколько стоит заказать доверенность?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно получить копии материалов дела за 2008 год, приостановленного по П1, Ч1 ст
Добрый день! Как можно получить копии материалов дела за 2008 год, приостановленного по П1, Ч1 ст. 208? При этом я прямого отношения к этому делу не имею и являюсь третьей стороной.
, вопрос №3033320, Алексей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как получить копию материалов административного дела?
как и в каком виде можно получить копию материалов дела у мирового судьи , на бумажных носителях, и путем фотографирования. для предоставления в другие инстанции.
, вопрос №2607383, Леонид Мухаматнуров, г. Горячий Ключ
1 ответ
Уголовное право
Кто может забрать из суда копии материалов уголовного дела и протоколов судебных заседаний?
Кто может забрать копии материалов уголовного дела и протоколов судебных заседаний? Приговор вынесен более 6 месяцев назад. Апелляция прошла, приговор оставлен без изменений. Можно ли подать на пересуд в связи: - с изменением показаний осужденных; - нарушениями следствием ведения уголовного дела на стадии расследования.
, вопрос №1825831, Андрей, г. Новокузнецк
2 ответа
Уголовное право
Можно ли получить копии материалов уголовного дела, если проходил по делу свидетелем?
К нам пришли с обыском по обвинению в мошенничестве нашей дочери, которая прописана у нас. Но она выехала на ПМЖ в Израиль. В копии протокола ничего не сказано про дочь. Сейчас готовим документы о лишении ее материнских прав и хотелось бы добавить материалы уголовного дела.
, вопрос №1693381, Юрий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Где и как получить копии материалов уголовного дела из архива?
здравствуйте,подскажите пожалуйста где мне снять копии из архива материалов уголовного дела,за свой счет,а именно судебных экспертиз по эксгумации трупа.где находится этот центр.
, вопрос №1383296, олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ